В преддверии Дня строителя 2016, с 13 по 15 июля 2016 года в г. Суздаль прошел очередной этап конкурса строительного мастерства «СТРОЙМАСТЕР». В соревнованиях по номинациям «лучший штукатур ЦФО», «лучший каменщик ЦФО» и «лучший сварщик ЦФО» приняли участие 44 специалиста из 11 областей ЦФО – Московской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Смоленской, Тульской, Курской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Ивановской. Основная цель конкурса – повышение престижа строительных специальностей, выявление передовых методов работы и распространение лучшего опыта на предприятиях строительных комплексов регионов. Для участников профессионального состязания – это возможность показать свои способности и умения.

13 июля проводились ознакомительные семинары, выезд и ознакомление с местом проведения практического этапа конкурса. 14 июля на территории туристического комплекса «Суздаль» состоялась жеребьевка и теоретический этап конкурса. Основные мероприятия соревнований проходили 15 июля на строительной площадке специально подобранного строительного объекта ООО «Суздальремстрой» г. Суздаль. Орловскую область в номинации «Лучший сварщик» представлял работник группы компаний «Орелстрой» Филин Сергей Васильевич. На протяжении всего этапа конкурса «СТРОЙМАСТЕР» велась бескомпромиссная, честная борьба между его участниками. После окончания практического этапа конкурса все участники вернулись в туристический комплекс для подготовки к торжественной церемонии награждения. По итогам успешного выступления, представителю «Орелстрой» вручили приз – сварочный аппарат.

СРО «Орловское региональное объединение строителей» и в будущем собирается направлять организации Орловского региона для участия в конкурсах профессионального мастерства.

 

Pin It on Pinterest