Готовность к взаимовыгодному сотрудничеству с белорусскими партнерами была подтверждена 15 июня 2017 года на встрече представителей строительного комплекса, которую провел член Правительства Орловской области — руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин.

В мероприятии приняли участие работники СРО «ОРОС», представители органов исполнительной и муниципальной власти и руководители строительных организаций региона.

По словам и.о. генерального директора ГПО «Минскстрой» Игоря Мацура, в составе Государственного производственного объединения 24 организации, в которых занято свыше 23 тысяч человек. Компания выполняет широкий спектр работ – от проектной деятельности до ввода объектов в эксплуатацию. «Минскстрой» имеет опыт работы в России и в настоящее время осваивает рынок Евросоюза.

«Мы рады приветствовать коллег на орловской земле, — подчеркнул Денис Блохин. – На Орловщине в секторе строительства занято около 500 организаций. В областном центре жилищное строительство развивается достаточно высокими темпами, однако в районах хотелось бы видеть большую динамику. Также выражаем надежду на сотрудничество в строительстве бюджетных социальных объектов».

О достижениях своих коллективов рассказали руководители ПАО «Орелстрой», ЗАО «Зенит», ОАО «Орелагропромстрой».

От лица муниципальной власти первый заместитель главы администрации г. Орла Александр Муромский выразил заинтересованность в сотрудничестве в сфере мостостроения.

Глава города Ливны Николай Злобин сообщил, что первым совместным проектом Орловщины и ГПО «Минскстрой» может стать пристройка к школе-гимназии в Ливнах. Соответствующие договоренности начали прорабатываться в 2016 году. Сегодня они переходят в практическую плоскость. Ожидается, что школа будет сдана в эксплуатацию в 2018 году. Работы начнутся в ближайшей перспективе.

Источник: orel-region.ru

Pin It on Pinterest