«29» декабря 2020 года на базе НОСТРОЙ была создана рабочая группа по вопросам роста цен на металл и мониторинга текущего состояния рынка металлопродукции строительного сортамента. К участию в рабочей группе приглашены производители металла, застройщики, представители исполнительных органов власти и профильных ведомств. Основной задачей рабочей группы является поиск решений для контроля цен на металл для строительства.

В настоящее время ведется работа по сбору заявок от строителей по их потребности в металле на 2021 год для обеспечения их прямыми контрактами с заводами по отпускной оптовой цене. Все строительные компании и заводы железобетонных изделий могут направлять свои заявки на электронный адрес a.bachurin@nostroy.ru. Заявки необходимы для прогнозирования объемов производства заводами и выстраивание логистики. Заявка оформляется в произвольной форме с указанием сортамента, тоннажа и ориентировочного месяца или квартала поставки, заверяется подписью и печатью руководителя компании.

Кроме того, НОСТРОЙ просит строительные компании сообщать о всех фактах изменения цены на металл и другие строительные материалы путем направления информации на электронную почту p.malakhov@nostroy.ru в целях оперативного реагирования и обеспечения защиты интересов строительных компаний, в том числе на площадке рабочей группы с участием органов власти и антимонопольных органов.

Источник: https://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=20725

Pin It on Pinterest